校长信箱

我要写信



留言公告:

如有相似问题,学校只回答一次。如有需求请查询以前的回复。

搜索内容 搜索主题
主题:2017初2的人目前有多少人报名
内容:

回复(2017-01-10 09:08:47)
贵家长:您好,我校定于2017年元月13日上午九时开始进行初一、初二、高一转学考试,每个年级限收40人,目前正在报名中。如有亲戚朋友子女愿意就读我校,请及时联系我校招生办,电话:0857-7861111。感谢家长对学校的支撑!
主题:教师招聘结果什么时候出来?
内容:尊重的王校长: 您好! 王校长您好,我之前已经把简历投到贵校的邮箱,我想请问下2017年教师招聘的结果什么时候可以知道,会用什么样的方式通知应聘上的教师呢?贵校的招聘是否会优先考虑有教龄的老师?

回复(2016-12-23 16:23:21)
张老师,您好!我校已收到您的简历,已经电话通知您来我校面试。谢谢对我校的关注!
主题:
内容:我想问问现在招不招幼儿教师

回复(2016-12-23 16:20:36)
老师,您好!我校要招幼儿教师。请按照我校金沙城中心网址大全《贵州金沙城中心学校2017—2018年 教师招聘信息》文件上的联系方式投简历。
主题:民办教育促进法对贵校办学的影响?
内容:王校长,是一我在职教师,有心应聘贵校教师,但今年国家出台了民办教育促进法,其中规定“在义务教育阶段禁止“营利民办””,如果这样,投资集团对学校的办学理念会有什么变化,对学校今后的发展会有什么影响呢?对贵校的教师又会有什么不利的影响吗?

回复(2016-11-16 08:29:35)
老师,你好!这是为了规范民办学校的办学行为,对办学没有什么影响,请放心。
主题:
内容:尊重的校长您好! 我叫刘佳,之前看到贵校招聘老师的消息我投了简历但因为不是用本人的邮箱发的不知道有没有机会进去面试,所以给您写了写封信如果有幸能到贵校进行面试请回复邮箱时回复1509974104@qq.com。 打扰您万分抱歉!

回复(2016-11-16 08:28:28)
刘老师,你好!我校已接收你的简历。
主题:
内容:校长:您好。 不是贵州的户籍可以在你校读书吗?每个月生活费是多少呢? 谢谢

回复(2016-11-16 08:27:25)
可以招收不是本地学籍或户口的学生,每月生活费600月左右。
主题:有高二年级吗?
内容:我现在就读高二年级,十分喜欢育才学校,想要到育才就读,请问招收高二年级的学生吗?

回复(2016-11-16 08:23:22)
我校今年暂不招收高二转学生,明年可以招收高二转学生。
主题:现在可以转学到育才学校读书吗
内容:你好校长,我现在就读高一,请问可以转学到你校读高一吗?

回复(2016-09-21 11:54:46)
欢迎加入金沙城中心网址大全
主题:塑胶跑道
内容:校长你好,最近毒塑胶跑道问题太严重,严重危害学生健康,请问贵校在这方面有做好防患措施吗?

回复(2016-08-04 14:51:13)
大家学校在这方面坚决抵制这种危害学生健康的行为
主题:学校的教育理念!
内容:我是一名初中生家长,孩子准备上初中,在选择初中学校,请问你们学校的教育理念是什么呢?如果孩子来贵校学习读书,孩子能学到什么呢?

回复(2016-08-04 14:18:34)
办学思想(学校精神、校训):育德广才 弘毅笃行
XML 地图 | Sitemap 地图